29/09/2016 às 18h46min - Atualizada em 29/09/2016 às 18h46min

TRE divulga rotas de transporte para eleitores da zona rural de Arenópolis e Piranhas

Percurso terá várias rotas; serão usados ônibus escolares. Veículos estarão disponíveis das 7h às 17h de domingo (2).

Jotta Oliveira - em Piranhas
Tribuna Piranhense
(Foto: Reprodução)

Os eleitores que vivem nas comunidades, assentamentos, além de outras áreas localizadas na zona rural de Piranhas e Arenópolis, no oeste de Goiás, terão rotas de transporte que estarão disponíveis das 7h às 17h de domingo (2/10). A informação foi divulgada pelo Tribunal Regional Eleitoral nesta quarta-feira (28/09), no Diário da Justiça Eletrônico.

Conforme determinou o juiz da 102ª Zona Eleitoral, Wander Soares Fonseca, o quadro geral de percursos e os horários deverão ser obedecidos rigorosamente. A maior parte dos veículos serão ônibus escolares fornecidos pelas secretarias municipais de educação dos municípios. Ainda segundo a publicação, os percursos serão feitos nos sentidos ida e volta. Veja abaixo as rotas:

 

Arenópolis

1ª REGIÃO

Rota: Campos Verdes

Veículo: Ônibus VW 15.190 EOD (48 LUGARES) – Placa: ONL-5742

Motorista: Jamiro Olimpio Bueno

1ª Saída: 07h00

Retorno: 11h00

2ª Saída: 13h30

Retorno: 16h00

Retorno: 16h00

 

2ª  REGIÃO

Rota: Caiapó e Ribeirão

Veículo: Ônibus M. BENZ (48 LUGARES) – Placa GPY-6764

Motorista: Rubens Lourenço Da Silva

Caiapó

1ª Saída: 08h00

Retorno: 10h00

2ª Saída: 13h00

Retorno: 15h00

Ribeirão

1ª Saída: 10h30

Retorno: 11h30

2ª Saída: 15h30

Retorno: 16h30

 

3a REGIÃO

Rota: Marajoara e Baianos

Veículo: VW GOL GIV 1.0 (05 LUGARES) – Placa: ONP-1237

Motorista: Adailton Alves De Sousa

1ª Saída: 08h00

Retorno: 10h00

2ª Saída: 13h00

Retorno: 15h00

 

4a REGIÃO

Rota: Capim Branco

Veículo: Kia Besta (16 LUGARES) – Placa: NFG-9006

Motorista: Vagner Duarte Da Silva

1ª Saída: 08h00

Retorno: 10h00

2ª Saída: 13h00

Retorno: 15h00

 

5ª  REGIÃO

Rota: Arenópolis à Piranhas – Transporte dos Presidentes de Seção e Urnas Eletrônicas

Veículo: Van Renault Master (16 LUGARES) – Placa: OGM-5588

Motorista: Jocimar Alves Da Silva

Saída: a partir das 17h00

 

6ª  REGIÃO

Rota: A disposição da Justiça Eleitoral – levar Técnico de Urna para Arenópolis

Veículo: Cobalt – Placa: OGH-0092

Motorista: Cleber Mendes Morais

Saída: a partir das 7h00 na porta do Fórum

 

7ª REGIÃO

Rota: Transporte do Presidente da Seção e da Urna do Povoado de Campos Verdes
Veículo: VW GOL GIV 1.0 – Placa: ONP-1257
Motorista: Valdiney Batista De Almeida
Saída: a partir das 8h00

O desembarque dos eleitores será feito exclusivamente na Feira Coberta de Arenópolis.

 

Piranhas

1ª REGIÃO

Rota: Paulo do Franco e Jandiro
Veículo: Micro-ônibus Marcopolo/Volare (21 lugares) – Placa: HOY-4900
Motorista: Antonio Rodrigues de Sousa
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

2ª REGIÃO
Rota: Limírio e Mata
Veículo: Micro-ônibus Renault/Master Bus 16 DCI (15 lugares) – Placa: NGU-1838
Motorista: Cleidimar José de Oliveira
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

3ª REGIÃO
Rota: Retirinho
Veículo: Micro-ônibus I/M. Benz (16 lugares) – Placa: NTK-2291
Motorista: Dovercino Renato da Silva
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

4ª REGIÃO
Rota: Furninha e Assentamento São Domingos
Veículo: Ônibus M. Benz/OF 1318 (58 lugares) – Placa: JJC-0271
Motorista: Amancio Domingos Siqueira
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

5ª REGIÃO
Rota: Zacarias
Veículo: Micro-ônibus (22 lugares) – Placa: NWM-2181

Motorista: Edvaldo Pereira Cunha
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

6ª REGIÃO
Rota: Associação Indaiá
Veículo: Ônibus Mercedes Benz / OF 1318 (40 lugares) – Placa: JJC-4228
Motorista: Divino José Xavier
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

7ª REGIÃO
Rota: Calcário
Veículo: Ônibus Mercedes Benz / OF 1113 (41 lugares) – Placa: KCJ-3825
Motorista: José Antônio Cláudio Neto
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

8ª REGIÃO
Rota: Mariana Leite
Veículo: VW Kombi (16 lugares) – Placa: NLL-5601
Motorista: Maykel Henrique Oliveira da Silva
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

9ª REGIÃO
Rota: Jerú - Assentamento Fortaleza – Terra Viva
Veículo: Ônibus VW/COF 16.180 (48 lugares) – Placa: BTS-4020
Motorista: Ney Torres Barbosa
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

10ª REGIÃO
Rota: Santa Márcia
Veículo: Ônibus M. Benz OF 1315 (40 lugares) – Placa: NFL-0743
Motorista: Valdecy Domingos Siqueira
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 17h00

 

11ª REGIÃO
Rota: Macaco
Veículo: Micro-ônibus Iveco (16 LUGARES) – Placa: KDR-1302
Motorista: Valdineis Bento Gonçalves
Saída: 07h00 (da garagem municipal)
Retorno: 18h00

 

12ª REGIÃO
Rota: Assentamento Nossa Senhora da Abadia e Tuca
Veículo: Ônibus Volkswagen (48 lugares) – Placa: OOD-3992
Motorista: Félix Aparecido de Sousa
Motorista: Gilberto Antonio de Morais

Assentamento Nossa Senhora da Abadia
Saída: 07h00
Retorno: 14h00
Tuca
Saída: 11h00
Retorno: 17h00

 

13ª REGIÃO
Rota: À disposição do Cartório Eleitoral
Veículo: Celta (05 lugares) – Placa: AUT-7527
Motorista: Aldo Jefferson Silva
À disposição dos eleitores a partir das 08h00 até às 17h00

 

14ª REGIÃO
Rota: À disposição do Cartório Eleitoral
Veículo: Astra (05 lugares) – Placa: IJN-8952
Motorista: Josué Enéias Cunha
À disposição dos servidores do Cartório Eleitoral a partir das 7h00

 

15ª REGIÃO
Rota: A disposição do Cartório Eleitoral
Veículo: Palio Attrack – (Conselho Tutelar) (05 lugares) – Placa: OOA-4453 (Prefeitura)
Motorista: Isac Martins Brito
À disposição dos servidores do Cartório Eleitoral a partir das 7h00

 

16ª REGIÃO
Rota: Transporte das urnas e presidentes de seção até o Fórum
Veículo: Micro-ônibus Iveco (29 lugares) – Placa: OOE-7153
Proprietário: Prefeitura
Motorista: Deocleciano de Sousa Brito
Saída: às 17h00 da porta do Colégio Estadual Costa e Silva; depois Escola Estadual Joaquim Francisco, em seguida Escola Municipal Sebastião José de Faria, e por fim, Fórum.

 

17ª REGIÃO
Rota: Transporte das urnas e presidentes de seção até o Fórum
Veículo: Van Topic – Placa: GVK-8326
Proprietário: José Eloi Leite
Motorista: José Eloi Leite
Saída: às 17h00 da porta do Colégio Estadual Maria Eulália de Jesus Portilho; depois Colégio Estadual Francisco Magalhães Seixas até o Fórum.

O desembarque dos eleitores será feito exclusivamente nos seguintes pontos:
a) Auto Posto Luciana (Saída para Barra do Garças);
b) Ginásio de Esportes (Setor Sul);
c) Creche Vovó Luzia (Setor Santa Luzia);
d) Praça Laurindo Ribeiro ( Setor Sudoeste).


Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Fale conosco pelo Whatsapp
Fale com o Tribuna Piranhense
Fale conosco pelo Whatsapp